中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 信息无障碍 站点地图

欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

互动交流

网站微博

新浪微博

腾讯微博 新华微博

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 57956
类型: 投诉
标题: 楼下噪音扰民
时间: 2018-02-24
内容: 我是礼泉县朝阳佳苑的住户,楼下的餐馆每天早上四点多开始开工搞得我实在头疼,已经多次协商未果。礼泉县城管监察大队只是打了个电话问了一下。到现在依然如故,我快要疯了。
回复内容
受理单位: 礼泉县
回复日期: 2018-03-12
回复内容:       市长信箱来件收悉后,我县高度重视,立即组织城管局监察大队集中对东二环朝阳佳苑小区单元楼下的饭店进行了整治,对存在问题的两家店面的和面机进行了没收,并要求尽快整改。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004