中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 信息无障碍 站点地图

欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

互动交流

网站微博

新浪微博

腾讯微博 新华微博

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 57971
类型: 投诉
标题: 生活垃圾到在种庄稼地里
时间: 2018-02-24
内容: 礼泉县烽火镇王堡村前赵人将大量的生活垃圾侵到在农田里,村里领导无人过问,也没人拉垃圾,使村里到处都是垃圾,严重影响环境污染。侵占农田,影响我家的健康和生产收入,希望领导能帮助我们及时解决问题。
回复内容
受理单位: 礼泉县
回复日期: 2018-03-12
回复内容:      经调查:反映人所反映的将生活垃圾倾倒在农田一事属实,我县高度重视,立即组织该镇成立调查组,联系村上负责人,现已将生活垃圾清理完,并告知相关村民至此以后严禁再倾倒生活垃圾;家里的生活垃圾放在各自门前,村中垃圾将定期有保洁员前来清运,村中的清运垃圾已经形成制度,确保了群众生活环境优越性。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004