中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 信息无障碍 站点地图

欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

互动交流

网站微博

新浪微博

腾讯微博 新华微博

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 58341
类型: 投诉
标题: 朝阳二路和金旭路十字餐饮地摊泛滥,环境太恶心
时间: 2018-03-01
内容: 太脏,太乱,太差。 难道我们的城市环境就是如此吗?城管和小商贩躲猫猫,难道就没有办法吗?城管车给那一停,连人都不用下来,就没人摆摊设点了。 实在是又脏,又乱,又差。臭的不行,餐饮的垃圾,筷子,塑料袋到处都是,希望尊敬的市长和管理者可以看到这封信,还我们一个干净的城市环境。
回复内容
受理单位: 渭城区
回复日期: 2018-03-14
回复内容:

市专线办:

 我区对朝阳二路金旭路十字的占道经营情况进行了集中治理,共清理占道经营、流动商贩20余家。在整治过程中,采取对流动商贩逐个宣传教育;执法人员、车辆在此重点部位守点;引导商贩进入便民市场内经营。我区渭阳办也将形成长效机制,采取固定班组、固定人员、固定职责范围等形式进行维护,对违反规定的商贩严厉查处,确保无占道经营情况发生。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004