中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 信息无障碍 站点地图

欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

互动交流

网站微博

新浪微博

腾讯微博 新华微博

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 58463
类型: 投诉
标题: 老师不给学生报名
时间: 2018-03-03
内容: 我是长武县职业教育中心的一名学生,由于我在上一学期中犯了一些小错误,已及时改正,但在新学期中,老师却拒绝给我报名,我很苦恼,如果这样下去,我可能会对人生没有希望,也可能会做出一些过激的事情,希望您能看到我的来信
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2018-03-15
回复内容:

经查,上学期长武县职教中心共有7名学生因自身原因违规违纪,严重影响了学校教学秩序,给学校造成了不良影响。为了教育本人,警示他人,学校按照相关校纪校规,分别给予了相应的纪律处分。本学期这7名学生中已有6名学生办理了入学手续报到就读,尚有一名学生在与家长协商转学事宜未报到。对此县职教中心已与该生及家长及时沟通,如果该生要求转学即可办理转学手续,如果要求报名就读可办理入学手续。

                                                        长武县人民政府办公室

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004